AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Maria Adler-Krafft
1924 Brasov (Rumänien) – 2019 Dresden
030 Maria Adler-Krafft "Die neue Mütze". 1968.
Maria Adler-Krafft 1924 Brasov (Rumänien) – 2019 Dresden
Oil on fibreboard. Signiert "Adler-Krafft" u.li. Verso in roter Ölkreide nochmals signiert "Adler-Krafft", betitelt und datiert o.Mi.
Malschicht angeschmutzt. Ecken bestoßen und mit Randläsionen.
53 x 40,8 cm.
031 Maria Adler-Krafft, Bildnis eines alten Mannes. No date.
Oil on fibreboard. Signiert "Adler-Krafft" u.re.
Malschicht im unteren Bilddrittel deutlich angeschmutzt. Ecken bestoßen. Vereinzelt kleine Fehlstellen. Verso atelierspurig.
61 x 51,5 cm.