AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 16 results | |
Catalogue Archive | 196 results |
Veit Hofmann
1944 Dresden
374 Veit Hofmann, Blaue Komposition. 1994.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Lithograph in colours auf Bütten. Unter dem Stein re. in Blei ligiert monogrammiert "VH" und datiert. Nummeriert "7/12" sowie bezeichnet "e.a." u.li.
Minimal atelierspurig.
St. 33 x 37 cm, Bl. 49,3 x 42 cm.