AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result |
Eugen Frank-Colon
20. Jh.
Deutscher Maler, dokumentiert zwischen ca. 1900–14, wohl tätig in Düsseldorf und München.
040 Eugen Frank-Colon, Enten und Hühner auf der Wiese. Early 20th cent.
Eugen Frank-Colon 20. Jh.
Oil on wood panel. Signiert "Eug. Frank Colon" u.li. Verso in Blei unleserlich bezeichnet. In vergoldetem, durchbrochen geschnitzten Schmuckrahmen.
Oberflächliche Kratzspuren. Umlaufend im Falzbereich kleine Fehlstellen.
18 x 24 cm, Ra. 33,5 x 39 cm.