AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Carl Gotthelf Küchler
1807 Taubenheim – 1843 Rom
144 Carl Gotthelf Küchler "Joseph Anton Koch." 1836.
Carl Gotthelf Küchler 1807 Taubenheim – 1843 Rom
Copper engraving auf China, auf festes Papier kaschiert. In der Platte signiert, datiert und betitelt unterhalb der Darstellung. Darunter mit der Angabe des Verlags G.G. Lange in Darmstadt versehen. Auf dem Untersatzpapier u.re. und verso in Blei bezeichnet.
Blatt etwas angeschmutzt und knickspurig u.re, ungerade beschnitten.
Bl. 23,2 x 18,1 cm, Untersatz 24,8 x 19,5 cm.