AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Gustav Jäger
1874 Stuttgart-Botnang – 1957 Degerloch
376 Gustav Jäger, Kalvarienberg. 1920.
Gustav Jäger 1874 Stuttgart-Botnang – 1957 Degerloch
Watercolour. In Tusche signiert "Gustav Jäger" sowie datiert u.re. Vollrandig auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas gerahmt.
Blatt leicht gewellt und mit kleineren Randläsionen.
55 x 74 cm, Ra. 64 x 83 cm.