AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 41 results |
Herbert Tucholski
1896 Konitz (heutiges Polen) – 1984 Berlin
480 Herbert Tucholski "Chioggia". 1961.
Herbert Tucholski 1896 Konitz (heutiges Polen) – 1984 Berlin
Etching in colours auf Japan. U.re. in Kugelschreiber signiert "Herbert Tucholski" und u.li. datiert. In einer breiten, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
WVZ Karnahl 61.
Vollrandig auf Untersatzpapier montiert. Blatt minimal lichtrandig, ein kleiner Stockfleck u.re.
Pl. 31,2 x 41,5 cm, Bl. ca. 36 x 45,5 cm, Ra. 58 x 68 cm.