AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 2 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
Andreas Noßmann
1962 Hilden
Kommunikationsdesign-Studium an der Bergischen Universität Wuppertal mit dem Studienschwerpunkt "Freie Grafik" und "Malerei". Seit 1986 freiberuflich als Zeichner tätig.
419 Andreas Noßmann "Wer dein Gesicht je sah". 1994.
Andreas Noßmann 1962 Hilden
Coloured etching. In Blei monogrammiert und datiert u.re. Nummeriert "38/99" u.li.
Blatt geringfügig angeschmutzt.
Pl. 19,6 x 29,6 cm, Bl. 38 x 53,4 cm.
420 Andreas Noßmann "Höhenangst". 1990's.
Andreas Noßmann 1962 Hilden
Watercolour. In Kugelschreiber signiert o.re., betitelt o.li., verso mit Widmung des Künstlers. Am oberen Blattrand auf Untersatzpapier montiert, im Passepartout.
Verso angeschmutzt.
29,7 x 20,7 cm, Psp. 48 x 37,5 cm.