AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Albert Henry Payne
1812 London – 1902 Leipzig
149 Albert Henry Payne "Dresden". Um 1845.
Albert Henry Payne 1812 London – 1902 Leipzig
Steel engraving. Gebundene Ausgabe mit 20 Ansichten und einem Faltplan mit Ansichten Dresdens. Wohl in Leipzig erschienen. Ganzledereinband mit Blindprägung, goldenem Titel und partiellem Goldschnitt. Händleretikett.
Tafeln leicht angestaubt und fingerspurig, vereinzelt leicht stockfleckig. Erste Tafel mit Feuchtigkeitsflecken. Vorsatz gebräunt. Einband mit leichten Altersspuren.
Buch 13 x 18 cm.