AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 3 results | |
Current Auction | 4 results | |
Catalogue Archive | 168 results |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
402 Gerda Lepke, Landschaft. No date.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Pen drawing (ink) und farbige Wachskreide auf Japan. Unsigniert.
28,3 x 36, 2 cm.
Various printing techniques, teilweise auf Bütten. Alle Arbeiten in Blei signiert "Lepke" und datiert u.re. Betitelt u.Mi. und nummeriert u.li. Zwei Blätter verso von der Künstlerin in Blei bezeichnet.
Teilweise leicht knickspurig.
Pl. 15,7 x 35 cm, Bl. 26,5 x 54 cm / 17 x 23 cm, Bl. 25 x 38 cm / 39 x 52,2 cm.
404 Gerda Lepke "Szerencs". 1979.
Pen drawing (ink) auf dünnem Vlies. In Tusche signiert "Lepke", datiert sowie betitelt u.re.
23,5 x 60,7 cm.