AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 97 results |
Georg Gelbke
1882 Rochlitz – 1947 Dresden
193 Georg Gelbke, Großes Konvolut von 36 druckgrafischen Arbeiten. 1915- 1934.
Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden
Various printing techniques. In der Platte bzw. im Stein signiert "G. Gelbke" bzw. monogrammiert "G.G." sowie datiert. Größtenteils unterhalb der Darstellung signiert "G. Gelbke". U.a. mit 20 Exlibris und weiteren Gelegenheitsgrafiken. Teilweise auf Untersatzkarton oder im Passepartout montiert.
U.a. WVZ Albert 1920/ Position 10 /WVZ Albert 1921/ Position 25.
Teilweise angebräunt.