AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Aleksander Detkos
1939 Liberec
550 Aleksander Detkos, Der Traum. 2006.
Aleksander Detkos 1939 Liberec
Bronze, gegossen, partiell grün patiniert sowie Granit. Verso an Unterkante gepunzt signiert "Aleksander Detkos" und datiert.
H. max. 62 cm.
551 Aleksander Detkos, Apfelquitte. Um 2000.
Bronze, partiell braun patiniert. Auf der Oberseite der Frucht gepunzt signiert "A. Detkos" und datiert (verschlagen).
Dezent fingerspurig.
H. max. 21 cm.