AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 47 results |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
331 Marc Chagall "Akkordeonspieler". 1957.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Lithograph in colours auf festem Papier. Im Stein signiert "Marc". Eines von 15 Blättern aus der Mappe "CHAGALL" von Jacques Lassaigne, unnummeriertes Exemplar.
WVZ Mourlot 204/II. (Maß abweichend).
Geglätteter, kaum sichtbarer Mittelfalz. Blatt beschnitten
22,9 x 39,5 cm.