AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Klaus Roenspieß
1935 Berlin
436 Klaus Roenspiess "Jahnpark". 1980.
Klaus Roenspieß 1935 Berlin
Wood cut in colours. In Blei signiert "Rosenspiess" sowie datiert u.re. Als "Handdruck" bezeichnet u.li., verso betitelt.
Blatt stockfleckig und an den Rändern leicht gebräunt.
Stk. 35 x 39,5 cm, Bl. 42 x 56 cm.