AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Oskar Behringer
1874 Leipzig – 1956 ebenda
323 Oskar Behringer, Blumenstrauß. 1944.
Oskar Behringer 1874 Leipzig – 1956 ebenda
Mixed media (Tinte und Farbstift) auf dünnem Papier. In Tinte monogrammiert "B." und datiert u.re. Auf Untersatzkarton montiert. In profilierter, hochwertiger Leiste hinter Glas gerahmt.
7,5 x 11,5 cm, Ra. 13,5 x 16,8 cm.