AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 2 results | |
Catalogue Archive | 13 results |
Hannah Höch
1889 Gotha – 1978 Berlin
Hannah Höch 1889 Gotha – 1978 Berlin
Wood cut in colours von drei Stöcken. Unsigniert. Teil einer vierfach gefalteten Einladungskarte, recto und verso typografisch bezeichnet.
Altersgemäß fingerspurig.
Stk. 13 x 9,5 cm, Bl. gesamt 29,3 x 21 cm.
Linocut auf Maschinenbütten. Unsigniert. Jeweils auf festen, grünen Untersatzkarton montiert, dieser verso auf einem Etikett bezeichnet.
Unscheinbar angegilbt.
Je ca. 12 x 9,5 cm, Bl. je 22,3 x 15,8 cm.