AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Max Stahlschmidt
1854 Berlin – 1918 Weimar
082 Max Stahlschmidt "Alter Esel" Nach 1914.
Max Stahlschmidt 1854 Berlin – 1918 Weimar
Oil on canvas, auf Karton aufgezogen. Monogrammiert "M.St" u.li. Verso auf dem Karton signiert "Max Stahlschmidt" und mit Künstleradresse versehen. O.li. In Tusche nummeriert "op. 446" und bezeichnet "Pf 61". Im profilierten Prunkrahmen.
Rahmen bestoßen.
51,4 x 41,4 cm, Ra. 69,5 x 60 cm.