AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 103 results |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
307 Willy Wolff "Nicht ausgefüllter Mittelpunkt". 1965.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Monotype auf Maschinenbütten. In Tinte signiert "W. Wolff" und datiert u.re. Verso in Blei betitelt.
Darst. 51,5 x 37,8 cm, Bl. 63 x 49,5 cm.