AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Horst Zickelbein
1926 Frankfurt/Oder
511 Horst Zickelbein "Frage - Antwort". 1979.
Horst Zickelbein 1926 Frankfurt/Oder
Serigraph in colours. In Blei signiert "Zickelbein" sowie datiert u.re., betitelt und als "Probedruck" bezeichnet u.li. Am unteren Blattrand in Blei vom Künstler bezeichnet.
Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig.
Darst. 39 x 29 cm, Bl. 48 x 34 cm.
512 Horst Zickelbein "Die Pappel am Kirchplatz". 1979.
Blatt geringfügig angeschmutzt und leicht knickspurig.
Darst. 30 x 30,5 cm, Bl. 48 x 34 cm.