AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 103 results |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Mezzotint engraving mit Aquatinta. O.re. in der Platte signiert "G. Jahn" und datiert, u.Mi. bezeichnet "O. Felsing gedr.".
WVZ Jahn 169.
Radierung in Dunkelbraun. In der Platte signiert u.li. "S. Mackowsky rad.", u.re. bezeichnet "O. Felsing gedr.".
Je leicht stockfleckig. Knickspurig und angeschmutzt.
Pl. 23,4 x 29,3 cm, Bl. 32 x 41,3 cm / 24,3 x 19,2 cm, Bl. 41 x 32 cm.