AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 4 results | |
Catalogue Archive | 106 results |
Hubertus Giebe
1953 Dohna – lebt in Dresden
340 Hubertus Giebe, Sitzender weiblicher Akt, die Beine angewinkelt. 1994.
Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden
Mixed media. In Blei signiert "Giebe" sowie datiert o.re.
Blatt stärker atelierspurig.
42 x 28,5 cm.
341 Hubertus Giebe, Sitzender weiblicher Akt. 2002.
Watercolour über Graphit. In Blei signiert "Giebe" sowie datiert o.re.
Blatt atelierspurig und mit Reißzwecklöchlein in den Ecken.
59 x 42 cm.
342 Hubertus Giebe "Der erste Januar 1924". 1984.
Aquatint etching auf Bütten. In Blei signiert "Giebe" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "54/100" u.li., Trockenstempel u.li.
Pl. 37 x 30,6 cm, Bl. 48 x 34 cm.
343 Hubertus Giebe "Römische Motive I". 1995.
Lithograph in colours auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Giebe"und datiert. U.li. in Blei nummeriert "III/X" , u.Mi. betitelt. Hinter Glas gerahmt.
St. 56,2 x 47,2 cm, Bl. 79,2 x 53,5, Ra. 93,8 x 78,8 cm.