AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Bernhard Klein
1888 Hamburg – 1967 Berlin
Deutscher Maler, Bühnenbildner, Grafiker, Animationsfilmzeichner
222 Bernhard Klein, Akt am Steg / Beim Aufstehen. 1919.
Bernhard Klein 1888 Hamburg – 1967 Berlin
Wood cut auf "Römerturm-Bütten". Unsigniert. Jeweils auf grünen Untersatzkarton montiert, ebenda auf Etikett typografisch bezeichnet. Aus "kunstblätter der Galerie Nierendorf", Nr. 14, Berlin, 1968. Jeweils eines von 2000 Exemplaren.
Je Stk. 15 x 11 cm, Bl. 22 x 16 cm.