AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Andrej I. Korolow
Usbekischer Maler. Tätig im frühen 20. Jh.
059 Andrej I. Korolow "Frühlingserwachen". 1921.
Andrej I. Korolow Usbekischer Maler. Tätig im frühen 20. Jh.
Tempera on cardboard. Signiert u.re. Verso in schwarzem Faserstift kyrillisch bezeichnet, datiert und betitelt o.li. Ein klebemontiertes Zollausfuhr-Papieretikett aus Usbekistan aus dem Jahr 1969 o.re., darauf typographisch sowie in Kugelschreiber kyrillisch beschriftet. Verso auf dem Rückseitenschutz in Kugelschreiber ausführlich bezeichnet u.re. Im Passepartout montiert und in profilierter, weißer Leiste gerahmt.
Die Ränder des Malträgers ungerade.
39,4 x 65,3 cm, Ra. 52,8 x 81 cm.