AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Gerenot Richter
1926 Dresden – 1991 Berlin
806 Gerenot Richter "Begegnung (Bremer Iris)". 1988.
Gerenot Richter 1926 Dresden – 1991 Berlin
Radierung und Aquatinta auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Gerenot Richter" und datiert sowie li. nummeriert "II/III" und betitelt.
WVZ Gerenot II-282.
Leicht finger- und knickspurig. Untere Blattecken leicht gestaucht.
Pl. 50 X 64,5 cm, Bl. 61 x 68 cm.