AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Jürgen Seidel
1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Jürgen Seidel 1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Mischtechnik auf Bütten. Verso in Wachskreide signiert "J. Seidel", ausführlich datiert und betitelt.
Minimal knickspurig und technikbedingt leicht wellig. Verso atelierspurig mit Resten einer früheren Montierung an den o. Ecken. Unscheinbare Fehlstelle am o. Blattrand re.
62,5 x 46,7 cm.