AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Albert Ernst Mühlig
1862 Dresden – 1909 ebenda
039 Albert Ernst Mühlig, Bockwindmühle an der Elbe (?). Wohl 1890er Jahre.
Albert Ernst Mühlig 1862 Dresden – 1909 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "A. Mühlig" u.re. In einer profilierten, hellbraunen Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt. Auf dem Rahmen u.Mi. auf einem Messingschild fälschlich bezeichnet "A. Mieling".
60,8 x 91,7 cm, Ra. 78,9 x 110 cm.