AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 165 Ergebnisse |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
695 Gerda Lepke "Begegnung Engel und Mensch nach Botticelli". 1992.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Farbalgrafie auf Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Gerda Lepke" und datiert, li. nummeriert "6/28" und bezeichnet "Algraphie" sowie Mi. betitelt. Verso von fremder Hand in Blei nummeriert.
Pl. 58 x 72 cm, Bl. 61 x 73 cm.
696 Gerda Lepke "Kuhstall". 1999.
Lithografie auf Zeichenkarton. In der Darstellung u.re. in Blei signiert "Gerda Lepke", datiert und Mi. betitelt. Li. in Blei bezeichnet "Probedruck 2/3", darunter ebenfalls von Künstlerhand bezeichnet "Versteigerungsblatt, Golberode 22/10/2011".
St. 57 x 73, Bl. 61,3 x 73,5 cm.
970 Verschiedene Künstler "MM 2000". 1999.
Dimitar Vasilev Diankov 1953 Sovlievo/ Bulgarien
Kerstin Grimm 1956 Oranienburg
Matthias Jackisch 1958 Oschatz – lebt in Golberode
Frank Seidel 1959 Berlin – lebt in Berlin
Tobias Stengel 1959 Grimma
Titelblatt leicht angeschmutzt. Leicht finger- und knickspurig.
Bl. 89 x 62 cm.