AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 101 Ergebnisse |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Schabkunstblatt mit Aquatinta. O.re. in der Platte signiert "G. Jahn" und datiert, u.Mi. bezeichnet "O. Felsing gedr.".
WVZ Jahn 169.
Radierung in Dunkelbraun. In der Platte signiert u.li. "S. Mackowsky rad.", u.re. bezeichnet "O. Felsing gedr.".
Je leicht stockfleckig. Knickspurig und angeschmutzt.
Pl. 23,4 x 29,3 cm, Bl. 32 x 41,3 cm / 24,3 x 19,2 cm, Bl. 41 x 32 cm.