AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 165 Ergebnisse |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
402 Gerda Lepke, Landschaft. Ohne Jahr.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Federzeichnung in Tusche und farbige Wachskreide auf Japan. Unsigniert.
28,3 x 36, 2 cm.
Verschiedene Drucktechniken, teilweise auf Bütten. Alle Arbeiten in Blei signiert "Lepke" und datiert u.re. Betitelt u.Mi. und nummeriert u.li. Zwei Blätter verso von der Künstlerin in Blei bezeichnet.
Teilweise leicht knickspurig.
Pl. 15,7 x 35 cm, Bl. 26,5 x 54 cm / 17 x 23 cm, Bl. 25 x 38 cm / 39 x 52,2 cm.
404 Gerda Lepke "Szerencs". 1979.
Federzeichnung in Tusche auf dünnem Vlies. In Tusche signiert "Lepke", datiert sowie betitelt u.re.
23,5 x 60,7 cm.