AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Horst Zickelbein
1926 Frankfurt/Oder
511 Horst Zickelbein "Frage - Antwort". 1979.
Horst Zickelbein 1926 Frankfurt/Oder
Farbserigraphie. In Blei signiert "Zickelbein" sowie datiert u.re., betitelt und als "Probedruck" bezeichnet u.li. Am unteren Blattrand in Blei vom Künstler bezeichnet.
Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig.
Darst. 39 x 29 cm, Bl. 48 x 34 cm.
512 Horst Zickelbein "Die Pappel am Kirchplatz". 1979.
Blatt geringfügig angeschmutzt und leicht knickspurig.
Darst. 30 x 30,5 cm, Bl. 48 x 34 cm.