AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 2 Ergebnisse | |
Andreas Noßmann
1962 Hilden
Kommunikationsdesign-Studium an der Bergischen Universität Wuppertal mit dem Studienschwerpunkt "Freie Grafik" und "Malerei". Seit 1986 freiberuflich als Zeichner tätig.
419 Andreas Noßmann "Wer dein Gesicht je sah". 1994.
Andreas Noßmann 1962 Hilden
Kolorierte Radierung. In Blei monogrammiert und datiert u.re. Nummeriert "38/99" u.li.
Blatt geringfügig angeschmutzt.
Pl. 19,6 x 29,6 cm, Bl. 38 x 53,4 cm.
420 Andreas Noßmann "Höhenangst". 1990er Jahre.
Andreas Noßmann 1962 Hilden
Aquarell. In Kugelschreiber signiert o.re., betitelt o.li., verso mit Widmung des Künstlers. Am oberen Blattrand auf Untersatzpapier montiert, im Passepartout.
Verso angeschmutzt.
29,7 x 20,7 cm, Psp. 48 x 37,5 cm.