AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Carl Gotthelf Küchler
1807 Taubenheim – 1843 Rom
144 Carl Gotthelf Küchler "Joseph Anton Koch." 1836.
Carl Gotthelf Küchler 1807 Taubenheim – 1843 Rom
Kupferstich auf China, auf festes Papier kaschiert. In der Platte signiert, datiert und betitelt unterhalb der Darstellung. Darunter mit der Angabe des Verlags G.G. Lange in Darmstadt versehen. Auf dem Untersatzpapier u.re. und verso in Blei bezeichnet.
Blatt etwas angeschmutzt und knickspurig u.re, ungerade beschnitten.
Bl. 23,2 x 18,1 cm, Untersatz 24,8 x 19,5 cm.