AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Hirschvogel (Robert Makolies)
1966 Dresden
363 Hirschvogel, Ohne Titel. 1996.
Hirschvogel (Robert Makolies) 1966 Dresden
Graphitzeichnung und rote Kreide auf zwei mittig horizontal montierten Buchseiten (Bilderdruckpapier). Signiert "HIRSCHVOGEL" und datiert o.li. Verso mit Bilderdruck. In einer einfachen Holzleiste gerahmt.
55,5 x 38 cm, Ra. 83 x 63 cm.