AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Wolfgang Frankenstein
1918 Berlin – 2010 ebenda
042 Wolfgang Frankenstein "Träger und Lasten". 1987.
Wolfgang Frankenstein 1918 Berlin – 2010 ebenda
Öl auf Hartfaser. U.re. monogrammiert "WF". Verso in Faserstift signiert "Wolfgang Frankenstein", betitelt, datiert sowie unleserlich bezeichnet. In schwarzer Holzleiste gerahmt.
70 x 100 cm, Ra. 76 x 107 cm.