AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis |
Tokusaburo Kobayashi
1884 ? – 1949 ?
395 Tokusaburo Kobayashi, Flußlandschaft. 1. H. 20. Jh.
Tokusaburo Kobayashi 1884 ? – 1949 ?
Aquarell. Signiert u.re. "T. Kobayashi".
Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
Blatt deutlich gebräunt und lichtrandig.
17 x 33,5 cm, Ra. 25,3 x 42,3 cm.