AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis |
Herbert Sander
1938 Nordhausen
517 Herbert Sander „Bahnhof und Stadt“. 1982.
Herbert Sander 1938 Nordhausen
Holzschnitt auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "H. Sander" und datiert, li. nummeriert "9/9“, in der Mitte betitelt.
Blatt minimal angeschmutzt und fingerspurig.
Stk. 23,3 x 29,8 cm, Bl. 34 x 44,5 cm.