AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis |
Sébastien Vouillemont
um 1610
148 Sébastien Vouillemont "Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben". Mitte 17. Jh.
Sébastien Vouillemont um 1610
Kupferstich auf Bütten, nach einem Gemälde von Raffael, heute im Madrider Prado (Inv.Nr. P00302). In der Platte signiert "Seb. Vouillemont sculp:" u.Mi. und mit weiteren Bezeichnungen (Inschrift, Privileg, Widmung, Schöpfer der Vorlage) und einem Wappen versehen. Im Passepartout.
Pl. 39,3 x 28,7 cm, Bl. 39,5 x 29 cm, Psp. 58 x 42 cm.