AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Dieudenné Auguste Lancelot
1822 Sézanne – 1894 Paris
Dieudenné Auguste Lancelot 1822 Sézanne – 1894 Paris
Radierungen auf China, auf Untersatzpapier aufgewalzt und mit einem hauchdünnen Schutzpapier versehen. Zumeist in der Platte signiert, teils bezeichnet. Alle in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Ränder teils etwas angeschmutzt, Blätter und Vorsatz teils mehr, teils weniger stockfleckig, Ecken teils knickspurig.
Darst./Pl. verschiedende Maße, Untersatzpapier je ca. 25 x 36 cm.