AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis |
Battista Pittoni
1520 – 1583
139 Battista Pittoni (zugeschr.) "INTERIORES COLOSSEI". 1561.
Battista Pittoni 1520 – 1583
Radierung auf Bütten. In der Platte bezeichnet "BRVF" und datiert u.re. sowie u. li. betitelt und o.li. nummeriert "16" Wohl ein späterer Abzug mit veränderter Inschrift und Nummerierung.
Pl. 20,8 x 28,7 cm, Bl. 24,2 x 31,5 cm.