AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis |
Louise-Madeleine Cochin
1686 – 1767
121 Louise-Madeleine Cochin, Die Taufe des Eunuchen. Mitte 18. Jh.
Louise-Madeleine Cochin 1686 – 1767
Radierung auf Bütten. In der Platte signiert "Gravé par Madeleine Cochin" u.re., u.li bezeichnet "Peint par Bertin" sowie mittig ausführlich bezeichnet und u.Mi. mit der Verlegeradresse versehen. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Darst. 33,6 x 26,7 cm, Bl. 38,2 x 27,8 cm.