AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis |
Pietro Psaier
1936 – 2004
485 Pietro Psaier "Kinsey Report". 1973.
Pietro Psaier 1936 – 2004
Seidensiebdruck auf Bütten, Collage, Gelstift.
In Blei u.re. signiert "P. Psaier" und datiert, li. monogrammiert '"PP". Vollständig auf Pappe montiert. Verso mit einem Zertifikat des Künstlers.
Oberfläche teilweise berieben. Blatt knickspurig, Montierung teilweise gelöst.
36,5 x 34 cm.