AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis |
Nicolas François Chifflart
1825 Saint-Omer – 1910 Paris
165 Nicolas François Chifflart, Vier mythologische Darstellungen. Wohl 1865.
Nicolas François Chifflart 1825 Saint-Omer – 1910 Paris
Radierungen auf Velin. Alle Blätter in der Darstellung am o. Rand ausführlich typografisch bezeichnet und signiert "F. Chifflart". Drei Blätter unterhalb der Darstellung ausführlich in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blätter angeschmutzt, fleckig, knickspurig und lichtrandig. Jeweils am li. Rand Reste von Klebspuren, verso Reste alter Montierungen.
Pl. ca. 31,5 x 23,5 cm, Bl. 49,5 x 34,7 cm.