AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
437 Harald Metzkes, Maler mit Model. 1965.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Lithographie auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Metzkes" und datiert, li. nummeriert "I/50/49".
Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig.
St. 32 x 42 cm, Bl. 37,5 x 50 cm.