AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Christian Gottlob Langwagen
um 1753 Dresden – 1805 Braunschweig
Christian Gottlob Langwagen um 1753 Dresden – 1805 Braunschweig
Kupferstiche auf Bütten. In der Platte signiert "C.G. Lang-Wagen del." und datiert u.li., bzw. "W.G. Weise [sic!] fe." u.re., jeweils nummeriert o.re. und mit Wasserzeichen "Lilie". Jeweils im Passepartout.
Blätter stärker gebräunt und stockfleckig, vereinzelt knickspurig und mit Leimspuren am Rand.
Darst. je 16,3 x 23,5 cm, Bl. 19 x 25,2 cm, Psp. 30 x 35 cm.