AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Hans Müller
1873 Wien – 1937 ebenda
Österreicher Bildhauer. Schüler von Kühne und Hellmer. Sandsteinstatue Gregorius Magnus für die Breitenfelder Pfarrkirche.
610 Hans Müller, Bauer mit Sense. Frühes 20. Jh.
Hans Müller 1873 Wien – 1937 ebenda
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert sowie montiert. Verso auf der Plinthe signiert "H. Müller".
H. 38,5 cm.