AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Alfons Garn
1926 Dresden – 2005 ebenda
044 Alfons Garn, Darßer Urwald. 1984.
Alfons Garn 1926 Dresden – 2005 ebenda
Öl auf Leinwand. Verso in Faserstift signiert "Alfons Garn" und datiert. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.
39,5 x 50 cm, Ra. 43 x 53,5 cm.
045 Alfons Garn, Stilleben mit Früchten. 1992.
Öl auf Leinwand. Verso in Faserstift signiert "Alfons Garn" und datiert. In einer schwarzen Holzleiste gerahmt.
Leinwand etwas wellig.
40 x 40 cm, Ra. 45 x 45 cm.
046 Alfons Garn, Stilleben mit Blumen. Spätes 20. Jh.
Öl auf beidseitig kaschierter Wellpappe. Verso in Faserstift signiert "Alfons Garn". Hinter Glas in einer weißen Holzleiste gerahmt.
Malschicht minimal fingerspurig.
27,8 x 21,7 cm, Ra. 47,4 x 37,2 cm.
606 Alfons Garn, Maria mit Kind. 2. H. 20. Jh.
Masse, gehärtet, innen hohl gearbeitet. Verso Prägestempel des Künstlers "AG".
Minimal angeschmutzt.
19,5 x 9,5 x 8 cm.