AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Jörg Seifert
1968 Annaberg – lebt in Annaberg
531 Jörg Seifert, Drei Variationen. 2004 / 2006 / 2007.
Jörg Seifert 1968 Annaberg – lebt in Annaberg
Farblinolschnitte. Zwei Arbeiten auf weißem, eine auf blauem Karton, verlorene Form. Alle Blätter in Blei u.re. signiert "Seifert" und datiert, u.li. bezeichnet "Probe".
Eine Arbeit im unteren weißen Rand leicht atelierspurig.
Pl. ca. 21,5 x 15,3 cm, Bl. ca. 29,7 x 21,1 cm.