AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Carl Tiefenbronn
1831 Schwäbisch Gmünd – letzte Erw. 1854
209 Carl Tiefenbronn, Zwei Mädchen unter einem Baum sitzend. Mitte 19. Jh.
Carl Tiefenbronn 1831 Schwäbisch Gmünd – letzte Erw. 1854
Aquarell und Federzeichnung in Tusche über Blei. In Blei signiert u.Mi. "C. Tiefenbronn". Verso nochmals bezeichnet und mit weiteren Bleistiftskizzen versehen.
26,5 x 36,5 cm.