AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Markus Retzlaff
1963 Dresden
087 Markus Retzlaff, Meißen - Schlepper Kai. Ende 1980er Jahre.
Markus Retzlaff 1963 Dresden
Öl auf Hartfaser. Unsigniert. Verso von fremder Hand auf dem Rahmen bezeichnet. In weißer Holzleiste gerahmt.
Wir danken dem Künstler Markus Retzlaff, Radebeul, für freundliche Hinweise.
Malschicht angeschmutzt.
46 x 58 cm, Ra. 53,,5 x 65 cm.