AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Malwina Ziemkiewicz
1977 Warschau
Polnische Künstlerin. 1998–2004 Studium der Plastik an der Kunstakademie Warschau. 2004 Diplom, Zusatzstudien Grafik und Film. Zahlreiche Preise, Auszeichnungen und Stipendien, beschäftigt sich mit Plastik -vorrangig Ton, Bronze und Silber – sowie mit Fotografie und Film. Lebt und arbeitet in Warschau.
618 Malwina Ziemkiewicz "Sitzender Vogel". 1. Viertel 21. Jh.
Malwina Ziemkiewicz 1977 Warschau
Bronze, gegossen, grünlich patiniert. Unikat. Unsigniert.
Die Innenseite mit hellen Ablagerungen, auf der Standfläche mit Klebespuren.
H. 11,2 cm.