AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
477 Charlotte Elfriede Pauly "Jorinde und Joringel". 1966.
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
Lithographie auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. betitelt, li. signiert "C. E. Pauly", bezeichnet "Litho" und datiert.
Blatt minimal lichtrandig, leicht angeschmutzt und knickspurig.
St. ca. 31 x 43 cm, Bl. 37,5 x 49,5 cm.